11.12.2023

Прокуратурой Исаклинского района проведена проверка по факту совершенного жителем Исаклинского района оскорбления. В ходе ее проведения установлено, что в июле текущего года проживающий в с.Ключи 67-летний С., находясь на одной из улиц села, грубо нарушая нормы нравственности, высказался оскорбительной нецензурной бранью в адрес своей соседки, чем унизил ее честь и достоинство.

По результатам проведенной проверки прокуратурой Исаклинского района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которое направлено мировому судье для рассмотрения.

В ходе судебных заседаний С. вину в совершении правонарушения не признал.

Постановлением мирового судьи, вынесенным по итогам рассмотрения дела, С. признан виновным и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

Прокурор района

младший советник юстиции                                                                           С.М. Журба

Дата создания: 13.12.2023 09:23
Дата последнего изменения: 13.12.2023 09:23