12.12.2023

Прокуратурой Исаклинского района проведена проверка по факту совершенного жителем Исаклинского района оскорбления. В ходе ее проведения установлено, что в сентябре текущего года проживающий в пос. Ильинский, Исаклинского района 54-летний А., находясь на одной из улиц поселка, грубо нарушая нормы нравственности, высказался оскорбительной нецензурной бранью в адрес своей 62-летней соседки, чем унизил ее честь и достоинство.

По результатам проведенной проверки прокуратурой Исаклинского района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которое направлено мировому судье для рассмотрения.

В ходе судебных заседаний А. признал вину в совершении правонарушения.

Постановлением мирового судьи, вынесенным по итогам рассмотрения дела, А. признан виновным и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере четырех тысяч рублей.

Прокурор района

младший советник юстиции                                                                           С.М. Журба

Дата создания: 13.12.2023 09:24
Дата последнего изменения: 13.12.2023 09:24