13.12.2023

Прокурором Исаклинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, совершившего незаконное культивирование 1654 кустов наркосодержащих растений

Прокурором Исаклинского района утверждено обвинительное заключение по уголовном уделу по п. «в» ч. 2 ст. 231 УК РФ (Незаконное культивирование в особо крупном размере растений, содержащих наркотические средства).

По версии следствия, 60 летний житель с. Большое Микушкино Исаклинского района на своем приусадебном участке незаконно выращивал для последующего использования в личных целях содержащие наркотические средства растения, а именно 1595 кустов мака и 59 кустов конопли.

В целях повышения урожайности наркосодержащих растений осуществлял рыхление, прополку, обработку почвы и систематический полив.

Уголовное дело направлено в Исаклинский районный суд для рассмотрения по существу.

Подсудимому за указанное деяние по п. «в» ч. 2 ст. 231 УК РФ грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Прокурор района

младший советник юстиции                                                                           С.М. Журба

Дата создания: 13.12.2023 09:24
Дата последнего изменения: 13.12.2023 09:24