13.12.2023
По требованию прокурора Исаклинского района  суд прекратил действие водительского удостоверения местного жителя, имеющего медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами

Прокуратурой Исаклинского района в ходе проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения установлено, что имеющий водительское удостоверение категории «В» житель села Старая Боголюбовка, Исаклинского района состоит на учете в ГБУЗ Самаркой области «Исаклинская Центральная районная больница» в связи с хроническим алкоголизмом, что является медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствами.

По итогам проверки прокурором района в Исаклинский районный суд направлено административное исковое заявление с требованием прекратить действие водительского удостоверения, и права на управления транспортными средствами.

Требования прокурора судом удовлетворены, исполнение судебного акта взято прокурором района на контроль.

Прокурор района

младший советник юстиции                                                                               С.М. Журба

Дата создания: 13.12.2023 09:25
Дата последнего изменения: 13.12.2023 09:25