11.12.2023

Прокуратурой Исаклинского района проведена проверка исполнения законодательства о государственной и муниципальной собственности. По ее итогам установлено, что на территории сельских поселений Исаклы и Ключи муниципального района Исаклинский имеются объекты водоснабжения и водоотведения, составляющие часть муниципального имущества, право собственности на которые до настоящего времени не зарегистрировано ввиду отсутствия их кадастрового учета.

В целях устранения допущенных нарушений прокуратурой района в адрес глав муниципальных образований внесены представления. Кроме того, в Исаклинский районный суд направлены административные исковые заявления с требованием о постановке объектов муниципальной собственности на кадастровый учет.

Исковые заявления находятся рассмотрены и удовлетворены.

Дата создания: 18.12.2023 12:20
Дата последнего изменения: 18.12.2023 12:20