Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
22.03.2022

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН ИСАКЛИНСКИЙ
СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
КЛЮЧИ
РЕШЕНИЕ

 

от 16 февраля  2022 года №64

 

«Об утверждении Порядка предоставления в 2022 году субсидий     гражданам, ведущим    личное подсобное хозяйство на территории сельского поселения Ключи  в  целях  возмещения  затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции  в  части  расходов на  содержание крупного рогатого скота».

 

В целях создания условий для развития сельскохозяйственного производства на территории сельского поселения Ключи, расширения рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, содействия развитию малого и среднего предпринимательства, в соответствии с постановлением администрации   сельского поселения Ключи от «12» ноября 2019 г. № 48 «Об установлении расходных обязательств сельского поселения Ключи муниципального района Исаклинский Самарской области по предоставлению субсидий», администрация сельского поселения Ключи  муниципального района Исаклинский Самарской области постановляет:

          1. Утвердить Порядок  предоставления в 2022 году субсидий      гражданам,   ведущим    личное подсобное хозяйство на территории сельского поселения Ключи  в  целях  возмещения  затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции  в  части  расходов на  содержание  крупного рогатого скота согласно приложению.

2.Опубликовать настоящее решение в газете «Официальный вестник сельского поселения Ключи».

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

          4. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

 

          Председатель Собрания представителей

Сельского поселения Ключи                                              Л.В.Овсянникова

 

 

 

Глава сельского поселения   Ключи                                       Н.И.Кондусова

 

 

УТВЕРЖДЁН

решением Собрания представителей

сельского поселения

Ключи     

от 16.02.2022 г. № 64

 

ПОРЯДОК

предоставления в 2022 году субсидий  гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство на территории сельского поселения Ключи,  в целях возмещения затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на содержание крупного рогатого скота.

 

1. Настоящий Порядок  определяет механизм предоставления в 2022 году субсидий за счет средств местного бюджета гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство на территории  сельского поселения Ключи, в целях возмещения затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на содержание крупного рогатого скота (далее-субсидия).

2.  Субсидии предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью местного бюджета на соответствующий финансовый год в пределах лимитов бюджетных обязательств по предоставлению субсидий, утвержденных в установленном порядке администрации сельского поселения Ключи (далее - орган местного самоуправления).

3. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство на территории сельского поселения Ключи, в целях возмещения затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на содержание крупного рогатого скота за счет средств местного бюджета сельского поселения Ключи.

4. Субсидии предоставляются гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство на территории сельского поселения Ключи в соответствии с Федеральным законом «О личном подсобном хозяйстве», в целях возмещения затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на содержание  крупного рогатого скота(далее – производители).

5. Субсидии не предоставляются производителям, не зарегистрированным в похозяйственной книге.

6. Субсидии предоставляются производителям, соответствующим требованиям пунктов 4, 5 настоящего Порядка (далее – получатели), в целях возмещения затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции (за исключением затрат, ранее возмещённых в соответствии с действующим законодательством) в части расходов на содержание крупного рогатого скота.

7. Субсидии предоставляются получателям при соблюдении ими    условия отсутствия выявленных в ходе проверок, проводимых органом местного самоуправления, недостоверных сведений в документах, представленных получателями в соответствии с пунктом 9 настоящего Порядка, а также фактов неправомерного получения субсидии.

8. Размер субсидии рассчитывается исходя из количества условных голов крупного рогатого скота  на 01 января 2022 года и ставки на одну условную голову в размере 1000 рублей (700 рублей на одну корову, 300 рублей молодняк КРС).

9. В целях получения субсидии производителем представляются не позднее 1 ноября текущего финансового года в  администрацию сельского поселения Ключи, в пределах границ которого  производитель осуществляет свою деятельность, следующие документы:

заявление о предоставлении субсидии с указанием почтового адреса и контактного телефона производителя;

справка-расчёт о причитающейся производителю субсидии по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку.

оригинал и копия паспорта производителя;

копия документа с указанием номера счета, открытого производителю в российской кредитной организации.

10. Администрация сельского поселения Ключи  целях предоставления субсидий осуществляет:

регистрацию заявлений о предоставлении субсидий в порядке их поступления в специальном журнале, листы которого должны быть пронумерованы, прошнурованы, скреплены печатью органа местного самоуправления;

рассмотрение документов, предусмотренных пунктом 9 настоящего Порядка, в течение 20 дней со дня регистрации заявления о предоставлении субсидии.

Предоставление субсидии осуществляется путем перечисления суммы субсидии на счет, открытый получателю в российской кредитной организации.

Основаниями для отказа в предоставлении производителю субсидии являются:

несоответствие производителя требованиям пунктов 4,5 настоящего Порядка;

отсутствие, недостаточность или использование администрацией сельского поселения Ключи в полном объеме лимитов бюджетных обязательств по предоставлению субсидий, утвержденных в установленном порядке органу местного самоуправления;

предоставление документов, указанных в пункте 9 настоящего Порядка, с нарушением сроков, установленных пунктом 9 настоящего Порядка, не в полном объеме и (или) не соответствующих требованиям действующего законодательства.

В случае принятия решения об отказе в предоставлении субсидии предоставленные производителем документы подлежат возврату с мотивированным отказом (в письменной форме).

Производитель после устранения причин, послуживших основанием для отказа в предоставлении субсидии, вправе вновь обратиться с заявлением о предоставлении субсидии в срок, установленный пунктом 9 настоящего Порядка.

11. Администрация сельского поселения Ключи вправе привлекать кредитные организации для перечисления получателям субсидий при условии заключения соглашения органом местного самоуправления с кредитной организацией в порядке, установленном действующим законодательством, предусмотрев в нем возможность перечисления общей суммы субсидий на счет российской кредитной организации для последующего зачисления на счета получателей.

12. В случае нарушения получателем условия, предусмотренных пунктом 7 настоящего Порядка, получатель обязан в течение 10 дней со дня получения письменного требования администрации сельского поселения Ключи о возврате субсидии  или ее части возвратить в доход  местного бюджета предоставленную субсидию или ее часть, полученную неправомерно.

В случае если субсидия или ее часть не возвращена в установленный срок, она взыскивается в доход местного бюджета в порядке, установленном действующим законодательством.

13. Контроль за целевым предоставлением субсидий осуществляется администрация сельского поселения Ключи.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

к Порядку предоставления  в 2022 году субсидий за счет местного бюджета гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство на территории сельского поселения Ключи, в целях возмещения затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов  на содержание крупного рогатого скота

 

Справка-расчёт

для предоставления субсидий за счет средств местного бюджета гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство на территории сельского поселения Ключи, в целях возмещения затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов

 на содержание крупного рогатого скота

 

_____________________________________________________________________________

(И.О.Фамилия гражданина, ведущего личное подсобное хозяйство)

ИНН ____________________, л/счёт ______________________________,

 

Наименование кредитной организации ____________________________,

 

БИК  ____________, кор/счёт  _________________________________.

 

за 20__ год.                                 

Наименование

сельскохозяйст-венных животных

Поголовье согласно

похозяйственной книге, голов

Коэффициент перевода в условные головы

Количество

условных голов

(гр.2 х гр.3)

Ставка субсидии, рублей

Сумма причитающейся субсидии, рублей

(гр.4 х гр.5)

1

2

3

4

5

6

Коровы

 

1,0

 

700

 

КРС

 

0,5

 

700

 

Всего

Х

Х

Х

Х

 

Гражданин, ведущий личное подсобное хозяйство               _________             _____________

                                                                                                       подпись            И.О.Фамилия

Глава сельского поселения или

уполномоченное им лицо                                                       _________            _____________  

                                                                                                      подпись             И.О.Фамилия         «___» _______________ 20___г.

М.П.

 

 

Поделиться:
Дата создания: 22.03.2022 15:23
Дата последнего изменения: 22.03.2022 15:23