Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
09.09.2022

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН Исаклинский

АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КЛЮЧИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 августа 2022 года №33

 

Об утверждении Требований к технологическим, программным и лингвистическим средствам пользования официальным сайтом сельского поселения Ключи в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"

 

В соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления", Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", приказом Минкомсвязи России от 27 июня 2013 г. N 149 "Об утверждении Требований к технологическим, программным и лингвистическим средствам, необходимым для размещения информации государственными органами и органами местного самоуправления в сети "Интернет" в форме открытых данных, а также для обеспечения ее использования", Устава сельского поселения Ключи,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Утвердить Требования к технологическим, программным и лингвистическим средствам пользования официальным сайтом Администрации сельского поселения Ключи в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (Приложение).

3. Постановление вступает в силу после его официального опубликования в «Официальном вестнике сельского поселения Ключи» и разместить его на официальном сайте.

 

 

 

Глава

Сельского поселения Ключи                             Н.И. Кондусова

 

 

Приложение

к постановлению главы сельского поселения Ключи от 31.08.2022 № 33

 

ТРЕБОВАНИЯ

К ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМ, ПРОГРАММНЫМ И ЛИНГВИСТИЧЕСКИМ СРЕДСТВАМ ПОЛЬЗОВАНИЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ САЙТОМ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ Ключи В ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ

СЕТИ "ИНТЕРНЕТ"

 

1. Технологические и программные средства обеспечения пользования официальным сайтом сельского поселения Ключи в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - официальный сайт) должны обеспечивать:

1.1. Доступ пользователей информацией для ознакомления с информацией, размещенной на официальном сайте, на основе общедоступного программного обеспечения, без установки на компьютере пользователей специально созданных с этой целью технологических и программных средств, установка которого на технические средства пользователя информацией требует заключения пользователем информацией лицензионного или иного соглашения с правообладателем программного обеспечения, предусматривающего взимание с пользователя информацией платы.

1.2. Предоставление информации, которая не должна быть зашифрована или защищена от доступа иными средствами, не позволяющими осуществить ознакомление пользователя информацией с ее содержанием, а также ее получение без использования иного программного обеспечения или технических средств, чем веб-обозреватель. Доступ к информации, размещенной на официальном сайте, не может быть обусловлен требованием регистрации пользователей информации или предоставления ими персональных данных, а также требованием заключения ими лицензионных или иных соглашений.

1.3. Бесперебойную и круглосуточную работу официального сайта за исключением перерывов, связанных с обстоятельствами непреодолимой силы. При необходимости проведения плановых технических работ, в ходе которых доступ пользователей к информации, размещенной на официальном сайте, будет невозможен, уведомление об этом должно быть размещено на главной странице официального сайта не менее чем за сутки до начала работ.

1.4. Работоспособность официального сайта под нагрузкой, определяемой числом обращений пользователей к официальному сайту, двукратно превышающей максимальное суточное число обращений, зарегистрированных за последние 6 месяцев эксплуатации официального сайта.

1.5. Возможность поиска и получения информации, размещенной на официальном сайте, средствами автоматизированного сбора данных в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", в том числе поисковыми системами.

1.6. Предоставление пользователям информацией возможности определить дату размещения информации, а также дату последнего изменения информации на официальном сайте.

1.7. Учет посещаемости всех страниц официального сайта путем размещения на страницах сайта программного кода ("счетчика посещений"), предоставляемого общедоступными системами сбора статистики в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обеспечивающего фиксацию факта посещения страницы пользователем информацией.

1.8. Возможность навигации, поиска и использования текстовой информации, размещенной на официальном сайте, при выключенной функции отображения графических элементов страниц в веб-обозревателе, а также предоставление информации в древовидном виде.

1.9. Возможность пользоваться официальным сайтом, в том числе посредством клавиатуры, без необходимости удерживать отдельные клавиши определенное время или необходимости придерживаться определенной последовательности ввода, производить одновременные нажатия нескольких клавиш, а также возможность пользоваться официальным сайтом с применением различных устройств ввода или вывода, в том числе сенсорных экранов.

1.10. Возможность масштабировать (увеличивать и уменьшать) шрифт и элементы интерфейса официального сайта средствами веб-обозревателя.

2. Информация на официальном сайте должна размещаться на русском языке. Отдельная информация, помимо русского языка, может быть размещена на иностранных языках. Допускается указание наименований иностранных юридических лиц, фамилий и имен физических лиц с использованием букв латинского алфавита.

Поделиться:
Дата создания: 09.09.2022 13:14
Дата последнего изменения: 09.09.2022 13:14