Сообщение о возможном установлении публичного сервитута

В соответствии со статьей 39.42 Земельного кодекса Российской Федерации, Администрацией муниципального района Исаклинский Самарской области рассматривается ходатайство муниципального казенного учреждения «Управление заказчика-застройщика, архитектуры и градостроительства» муниципального района Сергиевский об установлении публичного сервитута сроком на 10 лет для целей, предусмотренных пунктом 1 статьи 39.37 Земельного кодекса Российской Федерации, а именно для размещения объекта местного значения и необходимого для организации водоснабжения населения – «Строительство сетей водоснабжения в границах п. Кутузовский муниципального района Сергиевский Самарской области», в отношении следующих земель:

Кадастровый квартал/ кадастровый номер земельного участка

Адрес земельного участка

Площадь земель планируемых к обременению публичным сервитутом

63:19:0000000:161

Самарская область, Исаклинский р-н, с. Старая Чесноковка

чзу1- 80558кв.м.

63:19:0000000:161

Самарская область, Исаклинский р-н, с. Старая Чесноковка

чзу2- 5770 кв.м.

Обоснование необходимости установления публичного сервитута: публичный сервитут устанавливается в целях размещения  объекта – «Строительство сетей водоснабжения в границах п. Кутузовский муниципального района Сергиевский Самарской области», являющегося объектом местного значения муниципального района Сергиевский Самарской области и необходимого для водоснабжения населения, согласно   Схеме территориального планирования муниципального района  Исаклинский  Самарской  области,  утвержденной  Решением  Собрания представителей муниципального района Исаклинский  Самарской области от 23.11.2009 г. №316,  генерального  плана  сельского  поселения  Ключи муниципального района Исаклинский Самарской области, утвержденный  Решением Собрания представителей сельского поселения Ключи муниципального района Исаклинский Самарской области №26 от 06.12.2013 г.. проекта планировки территории, утвержденного Распоряжением Правительства Самарской области  № 134-р  от 14.04.2021 г.  «Об утверждении документации по планировке территории в границах муниципальных районов Исаклинский и Сергиевский Самарской области для размещения объекта  "Строительство сетей водоснабжения п. Кутузовский муниципального района Сергиевский Самарской области".

Информация об утверждении  Схемы территориального планирования муниципального района  Исаклинский  Самарской  области,  утвержденной  Решением  Собрания представителей муниципального района Исаклинский  Самарской области от 23.11.2009  №  316 (размещена на официальном сайте Исаклинского  района Самарской области https://isakadm.ru/documents/gradostroitelstvo/.

Информация об утверждении  генерального  плана  сельского  поселения  Ключи муниципального района Исаклинский Самарской области, утвержденная решением Собрания представителей сельского поселения Ключи муниципального района Исаклинский Самарской области №26 от 06.12.2013 г., размещена в Федеральной государственной информационной системе территориального планирования  (https://fgistp.economy.gov.ru/lk/#/document-show/226486).

Информация о  проекте планировки территории, утвержденного Распоряжении Правительства Самарской области  № 134-р  от 14.04.2021 г.  «Об утверждении документации по планировке территории в границах муниципальных районов Исаклинский и Сергиевский Самарской области для размещения объекта  "Строительство сетей водоснабжения п. Кутузовский муниципального района Сергиевский Самарской области",  в границах  муниципальных  районов  Сергиевский и Исаклинский  Самарской области размещена на официальном сайте администрации муниципального района Сергиевский (https://pravo.samregion.ru/page/19/?s&category_name=rasporyazheniya-pravitelstva)

С поступившим ходатайством об установлении публичного сервитута и прилагаемым к нему описанием местоположения границ публичного сервитута заинтересованные лица могут ознакомиться по адресу: Самарская область, Исаклинский район, с.Ключи, ул. Школьная, д.17 (пн. – пт. с 9.00 до 13.00).

Заявления об учете прав на земельные участки принимаются в течение 30 дней со дня опубликования сообщения в Администрации муниципального района Исаклинский Самарской области, адрес: Самарская область, Исаклинский район, с.Ключи, ул. Школьная, д.17

Дата окончания приема заявлений – 15 октября 2021 г.

Схема публичного сервитута

Дата создания: 21.10.2021 10:29