28.12.2021

Прокуратурой района по обращению жителя с. Новое Ганькино, являющегося лицом, проработавшего в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, проведена проверка соблюдения законодательства о жилье в ходе которой установлено, что указанное лицо признано нуждающимся в жилых помещениях и в улучшениях жилищных условий.

Однако, по результатам рассмотрения его заявления в администрацию м.р. Исаклинский о предоставлении ему социальной выплаты, которая полагается в соответствии с Законом Самарской области от 11.07.2006  № 87-ГД «Об обеспечении жилыми помещениями отдельных категорий граждан, проживающих на территории Самарской области», органом местного самоуправления в удовлетворении заявления было отказано, так как гражданин является членом семьи (супругом) лица, которому для приобретения жилого помещения предоставлена такая социальная выплата по аналогичным основаниям.

В связи с изложенным, прокуратурой района направлено исковое заявление в суд об обязании администрацию м.р. Исаклинский предоставить социальную выплату в соответствии с п. 2.2. ч. 2 ст. 2 Закона Самарской области от 11.07.2006  № 87-ГД «Об обеспечении жилыми помещениями отдельных категорий граждан, проживающих на территории Самарской области», а также Порядком обеспечения жилыми помещениями отдельных категорий граждан, утверждённым Постановлением Правительства Самарской области от 21.06.2006 № 77, как лицу, проработавшему в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев.

Исковое заявление прокуратуры района удовлетворено.

Дата создания: 29.12.2021 14:37
Дата последнего изменения: 29.12.2021 14:37