30.05.2022

Прокуратура Исаклинского района Самарской области провела проверку по обращению матери троих детей о нарушении прав на бесплатное получение земельного участка.

Установлено, что в 2021 году многодетной семье администрацией муниципального района был выделен земельный участок под индивидуально-жилищное строительство, пригодный для строительства дома только после выполнения дорогостоящих земляных работ.

Несмотря на это администрация отказала заявительнице в замене объекта недвижимости на другой.

В связи с этим прокурор района направил в суд исковое заявление с требованием к органу местного самоуправления о замене непригодного для использования по целевому назначению земельного участка.

Решением Исаклинского районного суда требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Благодаря вмешательству надзорного ведомства в настоящее время права семьи восстановлены, ей предоставлен соответствующий целевому назначению участок. Одновременно с этим непригодная для застройки земля снята с кадастрового учета с целью исключения ее повторного предоставления гражданам.

Дата создания: 30.06.2022 15:17
Дата последнего изменения: 30.06.2022 15:17