Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
18.10.2019

лого

ПРЕСС-РЕЛИЗ

18 октября 2019

Консультации в Росреестре

В Управлении Росреестра по Самарской области прошел День консультаций для пенсионеров. Специалисты ведомства дали исчерпывающие ответы на все вопросы обратившихся и расписали технологию решения сложных ситуаций.

Специалисты Управления консультировали граждан в Самаре и в Сызрани. Много вопросов было о том, как обезопасить себя от мошенников в сфере недвижимости. Заместитель начальника отдела правового обеспечения Константин Минин рекомендовал в том числе подать в многофункциональном центре заявление о том, что сделки с принадлежащим имуществом могут производиться только при личном участии собственника.

Традиционно большая доля обращений приходится на тему регистрации земельных участков, установления и уточнения их границ, оформления наследства на недвижимое имущество. «Несмотря на то, что законодательство не обязывает граждан проводить межевание, практика показывает, что наличие границ земельных участков позволяет избежать судебных споров с недобросовестными соседями и снижает риски потери части земли», - пояснял начальник отдела регистрации земельных участков Павел Найдовский.

Пожилых граждан интересовали и другие темы: возможность получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), оформление реконструкции жилого дома, регистрация прав на гараж, актуализация данных о принадлежащих гражданам объектах недвижимости, передаваемых в налоговую службу, процедура внесения изменений в адрес квартир, порядок раздела жилого дома и земельного участка, принадлежащих на праве собственности и порядок отказа от собственности на земельный участок. Каждого обратившегося специалисты консультировали очень подробно, поэтому многие вопросы были проработаны непосредственно в ходе приема.

Контакты для СМИ: Ольга Никитина, помощник руководителя Управления Росреестра,

8 (846) 33 – 22 – 555, 8 927 690 73 51, pr.samara@mail.ru

 
   
Поделиться:
Дата создания: 20.02.2020 09:30
Дата последнего изменения: 20.02.2020 09:30