18.06.2020

В Челно-Вершинском районе выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции.

Прокуратурой района проанализировано исполнение администрацией сельского поселения законодательства о противодействии коррупции, законодательства о прокуратуре Российской Федерации в части исполнения обязанности по предоставлению проектов нормативных правовых актов в прокуратуру района для проведения антикоррупционной экспертизы.

В нарушение вышеуказанного законодательства, ответственными  должностными лицами администрации сельских поселений, отвечающими за направление проектов НПА и НПА в прокуратуру района, проекты нормативных правовых актов за истекший период 2020 года не направлялись, что недопустимо и повлекло невозможность их предварительной проверки на соответствие действующему законодательству и антикоррупционной экспертизе.

По фактам выявленных нарушений в адрес глав администраций 10 сельских поселений внесены представления, акты прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Дата создания: 30.06.2020 15:04
Дата последнего изменения: 30.06.2020 15:06