22.06.2023

Прокуратура Клявлинского района добивается устранения нарушений  в сфере благоустройства

Прокуратурой Клявлинского района проведена проверка исполнения законодательства о местном самоуправлении, о безопасности дорожного движения в деятельности сельского поселения станция Клявлино муниципального района Клявлинский Самарской области.

В ходе проведенной проверки установлено, что отсутствует электрическое искусственное (наружное) освещение по переулку Энергетиков до улицы  Медиков станции Клявлино.

Отсутствие освещения в ночное время по указанным улицам нарушает права граждан, проживающих в сельском поселении станции Клявлино на благоприятную среду обитания, создает угрозу безопасности дорожного движения, способствует дорожно-транспортным происшествиям.

В связи с выявленными нарушениями закона в Клявлинский районный суд направлено административное исковое заявление об обязании орган местного самоуправления принять меры по организации уличного освещения.

Иск прокурора рассмотрен и удовлетворен. Решение суда в законную силу не вступило.

Дата создания: 29.06.2023 14:28
Дата последнего изменения: 29.06.2023 14:28