23.06.2023

Прокуратурой Клявлинского района выявлены нарушения прав субъектов предпринимательской деятельности

Прокуратурой Клявлинского района проведена проверка соблюдения налогового законодательства, законодательства при реализации национальных проектов, законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности при организации розничного рынка товаров.

Установлено, что администрациями сельских поселений Назаровка, станция Клявлино, Старое Семенкино, Черный Ключ, Старый Маклауш, Борискино-Игар соответствующие нормативные правовые акты, регламентирующие порядок организации розничного сбыта товаров, не разработаны и не утверждены, а также не обеспечено широкое информирование населения и хозяйствующих субъектов о новых возможностях для розничного сбыта товаров, нормативные правовые акты на сайте поселений в сети-Интернет не размещены.

Акты реагирования рассмотрены и удовлетворены, приняты меры к устранению выявленных нарушений закона.

Дата создания: 29.06.2023 14:30
Дата последнего изменения: 29.06.2023 14:30