У жителя Исаклинского района за нетрезвое вождение конфискован автомобиль.

Приговором Исаклинского районного суда 57-летний местный житель осужден по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Судом установлено, что водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «Лада Приора».

Ранее он был подвергнут административному наказанию по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным и, принимая во внимание его личность, смягчающие и отягчающие вину обстоятельства, назначил наказание в виде обязательных работ на срок 150 часов, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Кроме того, судом в доход государства конфискован принадлежащий осужденному автомобиль.

Приговор в законную силу не вступил.

Дата создания: 27.06.2024 14:25
Дата последнего изменения: 27.06.2024 14:25